Якутцемент открыл сезон навигации-2025 приёмом гипса и погрузкой цемента - за несколько дней от заводского причала отошли сразу три теплохода.
22 мая причалил первый из теплоходов - «Баргузин». Он доставил гипс, направленный Олёкминским гипсовым рудником 14 мая.
После разгрузки 500 тонн гипса на «Баргузин» загрузили 110 тонн цемента и 380 тонн свай – для потребителей Якутска.
23 мая «Баргузин» сменил СОТ-1119. На этот теплоход загрузили 1 500 тонн цемента - для строительных нужд Ленска.
Погрузку ещё одного теплохода «Кедр» завершили 24 мая. На него загрузили 400 тонн цемента - для села Сунтары, расположенное на левом берегу реки Вилюй.
В ходе подготовки к навигационному периоду Якутцемент сделал накопления на причале: 25 000 тонн в МКРах.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Дорохова Н.В.
E-mail:info@artem-plus.ru
Оставить сообщение: